Precios
ESPAÑOL GENERAL:
CURSOS |
LECCIONES / SEMANA (1 lección = 50 minutos) |
PRECIOS | OPCIONAL | ||||||||
1 semana |
2 semanas |
3 semanas |
+ semanas |
||||||||
INTENSIVO |
BASE |
20 lecciones en grupo + Actividades Abanico + Café & Prensa |
335 € | 640 € | 924 € | +300 € | Comida con profesor | ||||
BASE SENCILLO |
20 lecciones en grupo + Café y Prensa Sin Actividades ABANICO |
305 € | 2 semanas o más: +290 € |
Comida con profesor | |||||||
Base Plus | ¡Añade las lecciones que quieras a tu curso BASE! 35 €/lección | Lunch with a teacher | |||||||||
BASE 5 |
25 lecciones Base + 5 lecciones individuales + Actividades Abanico + Café y Prensa |
510 € | 990 € | 1425 € | +455 € | Comida con profesor | |||||
BASE 10 |
30 lecciones Base + 10 lecciones individuales + Actividades Abanico + Café y Prensa |
684 € | 1241 € | 1819 € | +588 € | Comida con profesor | |||||
TARDE-NOCHE |
SEMIINTENSIVO |
8 lecciones en grupo (De lunes a jueves) |
135 €/ 1 semana | ||||||||
EXTENSIVO |
4 lecciones/semana en grupo (2 días a la semana) |
255 €/ 1 semana | |||||||||
INDIVIDUAL |
De 1 a 10 lecciones: 38 €/lección 11 lecciones o más: 35 €/lección Contratando 10 lecciones/semana o más: + Café y Prensa + Actividades Abanico |
Comida con profesor |
ESPAÑOL ESPECÍFICO:
Español para profesionales de la salud |
Elige el número de lecciones : De 1 a 10 lecciones: 40 €/lección individual 11 lecciones o más: 37 €/lección individual Contratando 10 lecciones/semana o más: + Café y Prensa + Actividades Abanico |
Comida con profesor |
Español de negocios | ||
Preparación para el DELE |
*GRUPOS: |
Máximo: 4 estudiantes |
GASTOS DE INSCRIPCIÓN: |
50 € para cursos presenciales |
COMIDA CON PROFESOR: |
165 €/paquete de 3 comidas # 62 €/1 comida. (comida de menú del día incluida). |
ESPAÑOL PARA EMPRESAS:
Contacta con nosotros
ESPAÑOL EN LÍNEA:


1 a 10 lecciones | 11 o más lecciones | |
ESPAÑOL GENERAL |
31 € | 29 € |
ESPAÑOL ESPECÍFICO |
36 € | 33 € |
AULAS |
4 semanas | 5 semanas | |
« Aula de Prensa » | 33 € | 42 € | |
« Aula de Cultura » | 72 € | 90 € | |
3 meses: 6 sesiones de 1,15 h |
|||
« Aula de Literatura » | 110 € |